Простые способы включить веганский белок в свой рацион

Поскольку все больше и больше людей начинают наслаждаться вегетарианской и веганской пищей, важно понимать, зачем следует заменить белок, содержащийся в мясе на растительный белок из семени каннабиса. Зачем нам нужен белок? Белки – это строительные блоки жизни. Каждая клетка человеческого тела состоит из цепочек аминокислот, которые сами по себе являются строительными блоками белка.

Наш организм естественным образом может производить 11 «незаменимых» аминокислот самостоятельно, тогда как 9 «незаменимых» аминокислот должны поступать из нашего рациона.

Белок из семени конопли помогает поддерживать рост и уровень энергии, наращивать нашу силу, восстанавливать ткани и мышцы, а также необходим для производства ферментов и нейротрансмиттеров, которые постоянно работают, чтобы поддерживать работу нашего пищеварения и обмена веществ, а также функционирование нашего мозга.

Наше тело теряет и заменяет примерно 2 миллиона клеток в секунду, и без достаточного количества белка в нашем рационе наше тело не может восстанавливать поврежденные клетки или производить новые. Проще говоря, нам нужно достаточное количество белка из семени конопли, чтобы процветать.

 

Преимущества веганского белка

  1. Улучшение пищеварения. Овощи, бобовые, зерновые, орехи и семена марихуаны богаты полезной клетчаткой, которая естественным образом улучшает пищеварение и всасывание, увеличивает моторику и уменьшает симптомы газообразования и вздутия живота.
  2. Ускоритель метаболизма. Сочетание клетчатки и белка из семени конопли означает, что вашему организму требуется некоторое время, чтобы переварить цельные веганские продукты. Чем больше ваш организм работает над метаболизмом растительного белка, тем лучше он сжигает лишний жир.
  3. Здоровье сердечно-сосудистой системы. Растительные диеты, как правило, содержат меньше холестерина и насыщенных жиров и содержат много полезных растительных стеролов, которые могут помочь улучшить здоровье сердца и общее самочувствие.
  4. Избегайте добавления гормонов и антибиотиков. Многие источники белка животного происхождения могут содержать добавленные гормоны и антибиотики, тогда как источники белка растительного происхождения из семени конопли богаты антиоксидантами, фитохимическими веществами (соединениями, вырабатываемыми растениями естественным путем), витаминами и минералами, которые необходимы для оптимального здоровье.
  5. Полноценные белки. Многие люди считают, что животные источники белка являются единственными «полноценными» белками (т. е. они содержат достаточное количество всех 9 незаменимых аминокислот). Это просто неправда. Соя, семена марихуаны, темпе, бобы эдамаме и золотой горошек являются полноценными источниками белка. Существует также множество способов сочетать веганские продукты, чтобы получить все аминокислоты за один прием пищи (подробности см. ниже).

 

Продукты с хорошим количеством веганского белка

  • Бобовые: черная фасоль, нут, эдамаме, фасоль, чечевица, золотой горошек, фасоль пинто, соя (темпе, тофу).
  • Цельнозерновые продукты: амарант, гречка, пшено, овес, киноа, рис, цельнозерновая крупа.
  • Орехи и семена: миндаль, семена чиа, семена конопли, арахис, фисташки, семена тыквы, семена кунжута, семена подсолнечника.
  • Комбинируя как минимум две из вышеперечисленных групп продуктов, вы всегда будете получать полный набор из 20 аминокислот с каждым приемом пищи. например фасоль + рис, семена каннабиса и хумус + крекеры с семенами, миндальное масло + рисовые крекеры, чечевичный суп + цельнозерновой хлеб.
  • Протеиновые добавки. Самый быстрый и простой способ обеспечить достаточное количество качественного полноценного белка в своем рационе — это добавить веганский протеиновый порошок из семени конопли. Он не только на 100% веганский, но и содержит все 20 аминокислот и не содержит глютена, молочных продуктов и ГМО.

 

Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *